Каталог товаров

Памятка перед посещением офтальмолога в WDL оптика

11 октября 2021
Офтальмолог.jpg

Памятка перед посещением врача в WDL оптика.
Специалисты рекомендуют проверять зрение не реже 1 раза в год даже при отсутствии жалоб. На что обратить внимание перед посещением офтальмолога?

В каких случаях не рекомендуется проверять зрение?
  • плохое самочувствие (подъем артериального давления, повышенный уровень сахара в крови, сильный стресс, небольшая доза алкоголя);
  • присутствует инфекция в глазах;
  • ОРВИ с признаками интоксикации.

  • Какое лучше выбрать время для проверки зрения?
    Желательно утром либо днем, когда глаза еще не успели устать из-за чрезмерной нагрузки при работе за компьютером. Также важно насколько хорошо Вы выспались.

    Что взять с собой на осмотр при посещении врача офтальмолога в оптике?
  • данные медицинского обследования (если имеется);
  • очки (даже если они находятся в неисправном состоянии)- в оптике есть специальный прибор-диоптриметр-который позволит определить оптическую силу ваших очков;
  • предыдущий рецепт на очки либо контактные линзы, квитанция о предыдущем заказе очков;
  • если пользуетесь глазными каплями - возьмите их тоже с собой.

  • Если Вы носите очки?
    Все зависит от режима ношения очков, который Вам назначил доктор. Если у вас очки для постоянного ношения, то на приём Вы приходите в них (независимо полная у вас коррекция в очках либо нет). Если режим ношения очков для чтения, то вы приносите их с собой. Для врача офтальмолога предыдущие очки являются важной информацией, необходимой для выписки новой коррекции максимально переносимой клиентом.

    Если Вы пользователь мягких контактных линз?
    Рекомендуется снять контактные линзы как минимум за 30 минут до приема, а лучше в день осмотра пользоваться очками. Ношение МКЛ изменяет топографию роговицу, поэтому для получения более точных данных о Вашем зрении приходите на осмотр без контактных линз.

    Что еще может повлиять на результат проверки зрения?
    Нередко пациенты перед проверкой зрения используют электронные устройства, читают книги. Желательно не злоупотреблять этим перед осмотром, так как происходит чрезмерное напряжение глазной мышцы. 

    Сколько по времени занимает диагностика  зрения?
    В наших салонах врачи используют алгоритм оптометрического исследования – последовательность различных тестов, повышающих уровень точности рецепта в 2 раза. Такое обследование занимает 30 минут.
    Первичный подбор МКЛ - кроме проверки зрения включает исследование состояния Ваших глаз и процесс обучения манипуляциям с контактными линзами.  Такой подбор занимает 60 минут.

    Можно ли проверить зрение ребенку?
    Да, наши врачи принимают детей с 8 –летнего возраста. Если ребенок не носил очки то при первом обращении необходимо при себе иметь данные рефракции на широкий зрачок сроком не позднее 6 месяцев.

    Как записаться к врачу офтальмологу?
  • в нашей сети действует удобная онлайн запись на сайте wdl.by где Вы самостоятельно можете выбрать день, время и адрес, удобный для вашего обследования;
  • либо Вы можете позвонить в наш call-центр по телефону 660-90-60.

  • Надеемся, что наши советы помогут Вам при посещении офтальмолога и позволят получить максимально полезный осмотр в сети оптик WDL.
    Берегите свое зрение.

     в сравнении

    Запись к врачу

    Выберите адрес кабинета, дату и время визита

    Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

    Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

    Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005