Каталог товаров

3 причины заменить очки для зрения

18 мая 2023

Срок службы очков зависит от нескольких факторов. Начиная с того, на сколько аккуратно вы ими пользуетесь и заканчивая изменением вашего зрения.

1 причина: Дефекты на линзах

Царапины, трещины и потертости – результат небрежного обращения с очками, когда вы их протираете одеждой вместо специальной салфетки из микрофибры, когда кладете линзами на твердые поверхности, когда бросаете на диван или кровать и есть вероятность, что вы на них сядете. Таких ситуаций можно перечислить множество, и они могут сократить срок службы ваших очков, так как дефекты на линзах, напрямую влияют на ваше зрение. Картинка будет мутная, в них будет не комфортно смотреть. А с эстетической стороны, если царапины видны вам, то их возможно видят и другие. В таком случае лучше заменить очковые линзы, чтобы не навредить здоровью глаз и опрятно выглядеть.

3 причины заменить очки для зрения

2 причина: Дефекты оправы

Если оправа искривилась или в ней разъехались заушники она не сможет хорошо сидеть на лице и потеряет внешний вид. Перекашиваясь на одну сторону, спадая она повлечет за собой дискомфорт. В такой ситуации вам смогут помочь в мастерской по ремонту очков, но только если износ материала оправы позволит это сделать. В противном случае, нужно менять оправу на новую.

Ремонт очков в WDL Оптике

3 причина: Изменение показателей зрения

Офтальмологи говорят, что нужно проходить диагностику зрения минимум 1 раз в год. Пожилым людям, беременным и детям желательно делать это чаще, 1 раз в 5-6 месяцев. Профилактическое обследование необходимо для того, чтобы вовремя заметить изменения зрительных функций, если они произошли (это естественный процесс в организме человека).

Очки для зрения будут подходить вам и не нанесут вреда в том случае, если очковые линзы установлены по верному, актуальному рецепту. Если же это не так, стоит заменить линзы или поменять очки полностью.

Диагностика зрения в WDL Оптике

Бережно относитесь к своим очкам, чтобы продлить срок их службы. Советы специалистов здесь.

 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005