Каталог товаров

Как подобрать футляр для очков?

30 июля 2020
футляры_2.png

Футляр для очков - это не просто дополнительный аксессуар, а жизненная необходимость для солнцезащитных или корригирующих очков! В новом материале мы раскажем какие чехлы для очков бывают и как правильно подобрать идеальный вариант.

Начнем с того, что футляр для очков - это надежная защита очковых линз и корпуса от загрязнений и царапин. Даже если вы кладете очки на стол или полочку, частички пыли забиваются в стыки между линзой и оправой, и со временем такой налет отчистить довольно непросто. К тому же очки могут деформироваться или сломаться вовсе, если вы кладете их в карман сумки или рюкзака без чехла.

Так как же правильно подобрать футляр для очков?

Во-первых, обратите внимание на тип футляра: чехол для солнцезащитных очков обычно крупее, в то время как очки для зрения помещаются в более узкие модели.

Во-вторых, обязательно примерьте очки в футляр: обязательно вложите очки внутрь и закройте крышку, оправа должна быть надежно зафиксирована, но не мешать чехлу закрыться.

В-третьих, обратите внимание на застежку. Футляры бывают на молниях, липучках, кнопках, магнитах или с захлопывающейся крышкой. Посмотрите несколько вариантов и подберите наиболее комфортный для себя, вам должно быть легко открыть и закрыть чехол.

И последнее, но не маловажное, - внешний вид футляра. Согласитесь, приятно пользоваться именно красивым аксессуаром, выбранным на свой вкус. Сейчас в оптиках можно встретить разнообразие материалов (пластик, кожа или кожзам, текстиль, замша, дерево), форм (пенал, конверт, бабочка), оттенков (классические и яркие цвета, принты, декорированные вставки). Посмотреть ассортимент футляров для очков в нашем каталоге можно тут >>

Мы с радостью поможем вам подобрать стильный и надежный чехол для очков :)
 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005