Каталог товаров

Оправы с солнцезащитными накладками в WDL Оптике

10 марта 2023

Оправы с солнцезащитными накладками

Мода на оправы с солнцезащитными накладками появилась еще в 40-50-х годах прошлого века: во время когда очки с диоптриями стали имиджевым аксессуаром. 

В наше время очки с clip – on не менее популярны, так как это очень удобно. Они совмещают в себе оправу с диоптриями для коррекции зрения и накладку с защитой от солнца.

В нашей сети салонов представлены оправы с солнцезащитными накладками, которые защищают от ультрафиолета на 400 н/м (нанометров), а также имеют поляризацию (защиту от бликов)

Есть 2 вида оправ с солнцезащитными накладками clip-on и flip-up. Расскажем, чем же они отличаются:

Flip-up (флип-ап) – это конструкция оправы, в которой солнцезащитная накладка прикреплена к оправе. Она поднимается вверх, когда вы находитесь к примеру, в помещении и опускается вниз, когда вы выходите на улицу в солнечную погоду.


Clip-on (клип-он) – когда солнцезащитная накладка не соединена с оправой, а крепится к оправе на магниты. Когда вам нужно защитить глаза от солнечных лучей, вы просто надеваете на оправу накладку. Есть небольшой минус такого

 крепления, чтобы солнцезащитная накладка не поцарапалась, когда вам не нужна, она должна храниться в футляре для очков. И его нужно носить всегда с собой.


Подбираются такие оправы по основным критериям:

1.     Соответствие рецепту

2.     Размер оправы

3.     Удобство посадки на лице


В наших салонах работают компетентные продавцы-консультанты, которые помогут подобрать оправу с солнцезащитными накладками, чтобы она подходила по всем критериям правильного подбора.

Также в нашей сети работают кабинеты врачей-офтальмологов, в которых можно проверить зрение и выписать актуальный рецепт на очки.

Записаться на прием к врачу офтальмологу можно на нашем сайте wdl.by  или через колл-центр: +375 29 660-90-60 +375 33 660-90-60 +375 25 660-90-60 .

 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005