Каталог товаров

Нужен ли отдых от очков?

25 мая 2023

Нужен ли отдых от очков?
  

 Этим вопросом задаются многие пользователи очков. Врачи-офтальмологи с легкостью ответят на этот вопрос, что отдых от очков не нужен.

Если у вас близорукость, дальнозоркость или астигматизм, все эти заболевания глаз имеют последствия: изменение формы глаза и не способность фокусироваться на разных расстояниях. В итоге изображение, которое видит глаз не собирается на сетчатке в одну точку, и мы видим нечетко. В очках фокус приближен к сетчатке, и глазам не нужно перенапрягаться. Очки помогают нам видеть правильную картинку. Наш организм при этом чувствует себя лучше, глаза отдыхают.

Такое убеждение, что от очков нужно отдыхать, могло пойти из-за существующих режимов ношения очков: для постоянного, для дали, для близи, для работы за компьютером. Режим ношения определяется тем, для какой цели выписаны очки и на какой дистанции у вас появляется дискомфорт в зрении, но никак не из-за отдыха. Также существует мнение о том, что в очках глаза ленятся, привыкают к ним, и зрение начинает падать. В хорошо подобранных очках глаза начинают "работать" правильно.

Если у вас появилось чувство, что вам необходимо отдохнуть от очков, желательно обратиться к врачу-офтальмологу. Может быть у вас изменилось зрение и вам нужно поменять рецепт.


 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005