Каталог товаров

Как ухаживать за очками?

11 мая 2020
99999998.png

Как правильно ухаживать за очками? Долговечность вашей любимой оправы зависит не только от исходных материалов, но и от эксплуатации и соблюдении рекомендаций по уходу. Делимся с вами практическими советами для продления жизни ваших очков:

1) Следует класть очки на стол и другие поверхности линзами вверх, избегать давления на них. В случае, если вы кладете очки линзами на поверхность, это может привести к появлению царапин и сколов на линзе, ухудшению ее качества. Также при неправильной эксплуатации линза может выпасть из оправы. Хорошим решением данного вопроса является использование футляров для очков, которые качественно сохранят очки на долгий срок.

2) Для очистки очковых линз следует использовать специализированные влажные салфетки из нетканого материала, которые состоят из микрофибры. Они идеально очищают очковые линзы не оставляя ворс. Салфетки и другие приспособления из тканного материала могут царапать очковые линзы, лишь частично убирать видимые загрязнения.

3) В зимнее время во время любых перепадов температуры в помещении, транспорте и улицей очки могут запотевать. В данном случае, если использование контактной коррекции невозможно, следует иметь очищающий спрей. Специализированные спреи для очистки очковых линз имеют в своем составе антизапотевающие компоненты и делают их чистыми надолго.

4) Следует стараться всегда снимать очки обеими руками. Помните, если вы снимаете очки одной рукой, это расшатывает оправу, приводит к ухудшению ее качества.  В худшем случае оправа может прийти в полную негодность, потребуются денежные затраты на ремонт или приобретение новых очков. Поэтому постоянно снимайте и надевайте очки обоими руками.

5) Старайтесь очки с полимерными линзами не оставлять на солнце. Палящее солнце может привести к перегреву и деформации очковой линзы.

Соблюдение указанных простых правил ухода за очками гарантирует их долгий срок службы, надежное качество.



 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005

После отправки с вами свяжется наш менеджер для подтверждения записи