Каталог товаров

Цветные контактные линзы - меняться на праздники легко!

01 декабря 2020
В_новость_про_подбор_цветных_линз_1000х350-min.jpg


Цветные линзы - отличный способ изменить внешность и добавить интересный акцент привычному образу. Цветные контактные линзы могут быть с диоптриями или без них, поэтому считаются универсальным косметическим акссессуаром и в то же время безопасным видом коррекции зрения.


Цветные и оттеночные контактные линзы: в чем их отличие?

Цветные контактные линзы (WDL Color Monthly, Freshlook ColorBlends, Air Optix Colors) позволяют полностью сменить цвет глаз. С их помощью можно сделать из темных глаз светлые и наоборот. Но за счет своих насыщенных цветов, такие линзы не всегда смотрятся естественно.

Оттеночные контактные линзы (Freshlook Dimensions) позволяют усилить натуральный цвет глаз и практически не заметны на глазах, однако такие линзы подходят только для светлых глаз.

Многие производители предлагают также декоративные контактные линзы с различными рисунками или текстурами, такие линзы подойдут для тематических вечеринок или фотосессий.


Как правильно выбрать цветные контактные линзы?

Прежде всего необходимо проконсультироваться с врачом-офтальмологом и получить актуальный рецепт, а также рекомендации по подбору цветных или оттеночных линз.

При выборе цветных линз нельзя забывать, что диаметр зрачка иногда может превышать диаметр центральной неокрашенной зоны линзы. Из-за чего в некоторых областях поля зрения картинка может немного расплываться. Такой эффект чаще всего наблюдается при слабом свете, например в кинотеатре или за рулем автомобиля в темное время суток. Носить цветные линзы можно не более 8 часов в сутки и обязательно снимать на ночь.

При выборе цветных и оттеночных линз сложнее всего подобрать их цвет. Тут нужно учитывать следующие моменты:
  • Чем темнее Ваш собственный цвет глаз, тем сложнее его будет изменить, особенно сделать светлым. Чтобы сделать из темно-карих глаз голубые, следует подобрать линзы с очень плотным цветом, например, контактные линзы FreshLook Colorblends. Для светлых глаз будет достаточно и оттеночных линз, например, FreshLook Dimensions.
  • Обращайте внимание на описание производителя, обычно там указано, для каких именно глаз предназначены линзы.
С цветными линзами меняться легко! Цвета сапфира и изумрудно зеленые, карие и серебристо серые — Вы сами решаете, каким вас увидят окружающие!

 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005