Каталог товаров

Почему нужны очки, если носите контактные линзы?

04 ноября 2022

Оправа WDL

Почему нужны очки, если носите контактные линзы?

  Если вы чувствуете, что стали хуже видеть и появился дискомфорт, нужно проверить зрение у врача-офтальмолога. Как правило, первичная коррекция зрения – это очки.

  Почему так, очки просты в использование и не возникает сложностей в уходе за ними. Но не каждому они привычны, по разным причинам. Например: очковые линзы с большой диоптрией имеют достаточную толщину, что может повлечь за собой дискомфорт за счет веса или боковых искажений. Также очки меняют образ человека, являясь не всегда привычным дополнительным аксессуаром.

  И тут на помощь приходят контактные линзы. Они бывают на разные сроки ношения: на месяц, на 3 месяца, на 2 недели и 1 день. Также отличаются по составу и характеристикам. В контактных линзах обеспечивается лучшее качество зрения, периферическое зрение, они не ограничивают свободу и не запотевают как очки. Но какими бы комфортными не были контактные линзы, офтальмологи настоятельно рекомендуют дополнительно иметь и очки для коррекции зрения.

  Причины рекомендаций понятны:

·        При простудном заболевании ухудшается отток слезной жидкости, а ношение контактных линз усугубляет состояние и появляется вероятность инфекции в глазу.

·        Если внезапно пришла в негодность (порвалась, высохла) контактная линза.

·        Если вы работаете на пыльном производстве или в местах с невысокой влажностью, линзы будут загрязняться и пересыхать.

·        Ощущение инородного тела, покраснение глаз, выделения из глаз могут быть признаками инфекции. В этом случае ношение контактных линз противопоказано.

·        Длительная концентрация внимания на экране смартфона или компьютера приводит к пересыханию роговицы, так как глаз редко моргает.

   В перечисленных случаях вы наденете очки и не будете чувствовать дискомфорт.
   Комбинируя очки и контактные линзы негативные последствия сведены к минимуму.
 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005