Каталог товаров

Нужны ли детям солнцезащитные очки?

18 июня 2020
999998.png

Детские солнцезащитные очки: необходимый атрибут для летних прогулок или просто красивый аксессуар?

По данным опросов многие родители не владеют экспертной информацией в области защиты дестких глаз от УФ-излучения. Мы не могли обойти стороной этот вопрос и, получив комменатрий врача-офтальмолога, выяснили, что:

• у детей зрачок шире, что делает их глазки более уязвимыми;

• более прозрачный хрусталик в детском возрасте пропускает большее количество ультрафиолета;

• чем меньше возраст ребенка, тем более он нуждается в защите его хрусталика и сетчатки.

Дети проводят гораздо больше времени на открытом воздухе, чем взрослые, однако лишь 3% детей регулярно носят солнцезащитные очки. Риск повреждения глаз и кожи от солнечного излучения является кумулятивным (накопительным) - это значит, что опасность продолжает расти со временем, поскольку мы проводим время на солнце на протяжении всей нашей жизни. Некоторые исследования показывают, что около 25% нашей жизненной дозы УФ-излучения мы получаем в детстве, поэтому так важно с ранних лет прививать культуру ношения солнцезащитных очков.

Солнцезащитные очки обязательно должны иметь значок UV400, и детские аксессуары не исключение. Приобретая недорогие солнцезащитныке очки своему ребенку без сертификата качества, вы не можете быть полностью уверены в безопасности товара. Помимо значка UV400 обязательно обратите внимание на посадку очков: очки не должны скатываться вниз на переносице, но при этом не давить на виски и лицо вашего ребенка. При выборе солнцезащитных очков для детей не стоит торопиться, уточните у сына или дочери комфортно ли двигаться в данной модели, приятно ли смотреть на окружающий мир через фильтр в очках, так как цвет и степень тонировки - очень индивидуальные характеристики.

Ассортимент детских солнцезащитных очков в WDL Оптика удовлетворит любой запрос юного модника или модницы. На полках салонов и в интернет-магазине вы найдете солнечные очки для подростков и самых маленьких: яркие и классические оттенки, актуальные линии, широкий размерный ряд. Приятных вам покупок ♥

 



 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005

После отправки с вами свяжется наш менеджер для подтверждения записи