Каталог товаров

Полезно знать: уход за контактными линзами

22 апреля 2020
ухлд за линзами.png


В период повышенного распространения вирусной инфекции очень важно соблюдать правила ношения и ухода за контактными линзами. В этом материале мы подготовили для вас основные правила по уходу за линзами, придерживаться которых рекомендуют все врачи-офтальмологи.

• Никогда не промывайте свои контактные линзы или контейнер под проточной водой, так как в воде содержатся бактерии и микроорганизмы, которые могут вызвать серьезные инфекции.

• Чтобы надеть или снять контактные линзы тщательно вымойте руки с мылом и насухо протрите бумажным полотенцем.

• Если вы используете многоразовые контактные линзы (на месяц, квартал), то их необходимо очищать многофункциональным раствором. Всегда читайте инструкцию по использованию раствора, особенно это касается растворов с перекисью водорода.

• Для очищения линзы налейте несколько капель на нее и бережно потрите в течение 20 секунд, после этого сполосните линзу раствором.

• Линзы нуждаются в правильном хранении: положите контактные линзы в контейнер для хранения и залейте раствором. Никогда не доливайте раствор в уже использованный, всегда используйте только свежий раствор! Обратите внимание на то, что линзы нужно класть в разные контейнеры – правую линзу в правую часть контейнера, левую линзу – в левую.

• Если вы не пользуетесь контактными линзами несколько дней, они все так же нуждаются в очищении: меняйте раствор минимум 1 раз в 3 дня.

Ежедневное соблюдение этих простых правил защитит ваши глаза от инфекций и воспаления. Берегите себя!



 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005

После отправки с вами свяжется наш менеджер для подтверждения записи