Каталог товаров

Можно ли носить чужие очки?

11 ноября 2022

Оправы WDL ОПТИКА

Можно ли носить чужие очки?

Взяв чужие очки и пользуясь ими могут появиться утомляемость, головная боль, боль в глазах и др. Конечно, если вы наденете чужие очки, за пару минут возможно вы ничего не почувствуете. Но вы должны понимать, очки для зрения должны соответствовать параметрам, которые подбирает индивидуально врач-офтальмолог:

  •   Межзрачковое расстояние (у каждого человека оно свое и определяется врачом-офтальмологом)

  • Оптическая сила линз. Она измеряется в диоптриях (Дптр). Значения могут быть положительными (дальнозоркость) и отрицательными (близорукость).

Сюда же относится показатель астигматизма (cyl.).

Простыми словами при астигматизме все предметы, которые видит человек искажаются и не имеют четких границ, так как на сетчатке неравномерно фокусируется свет. (Эти параметры тоже определяет врач-офтальмолог).

  • Также не маловажную роль играет правильная посадка оправы на лице. (очки должны сидеть по переносице и на ушах). Ни в коем случае они не должны давить. (В этом помогут продавцы-консультанты оптики).

Если очки будут соответствовать всем вашим параметрам, то вы сохраните здоровье глаз и не будете способствовать падению зрения.

Исходя из всего вышеперечисленного любой врач-офтальмолог вам скажет, что конечно же нельзя носить чужие очки.

В розничной сети магазинов WDL Оптика вы можете изготовить, проверить зрение на современном компьютерном оборудовании у врача-офтальмолога, подобрать контактные линзы и многое другое.

 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005