Каталог товаров

Какие контактные линзы наиболее безопасные?

20 апреля 2020
2222.png

Один из наиболее частозадаваемых вопросов, которые поступают к нам, касается безопасности контактных линз. Безусловно, при соблюдении правил гигиены и отсутствии противопоказаний к ношению, контактные линзы являются эффективным и безопасным способом коррекции зрения. Однако чтобы получить экспертную оценку мы обратились к нашему врачу-офтальмологу I категории Кравцовой Юлии Игоревне, и выяснили, какие контактные линзы явялются наиболее безопасными.

Из всего ряда контактных линз, конечно, наиболее безопасными считаются однодневные. Это более гигиеничный и безопасный вариант ношения: по данным научных исследований использование однодневных контактных линз в 12.5 раз уменьшает риски возникновения инфильтратов (воспалительных реакций) на роговице, по сравнению с многоразовыми контактными линзами. И связано это с тем, что на линзах ежедневной замены не накапливаются отложения, которые являются питательной средой для микроорганизмов. Еще одним источником бактериального загрязнения может стать неправильная обработка контейнеров или нарушение правил личной гигиены.

Так как отложения на однодневных контактных линзах практически не накапливаются, вы можете быть уверены в выскоком качестве и четкости зрения.

К тому же однодневные контактные линзы экономят время и очень удобны в использовании: вам не нужно тратить время на уход за линзами и покупать многофункциональный раствор, который может вызвать реакцию со стороны слизистой глаза.

Меняя линзы каждый день, вам не нужно помнить о сроках замены. И это безусловно самый удобный вариант для командировок и путешествий.

Зачастую, однодневные контактные линзы очень комфортны в ношении за счет минимальной толщины. Особенно это смогут оценить люди с чувствительными глазами.

Перед тем, как приобрести однодневные контактные линзы, рекомендуем посетить врача-офтальмолога и получить актуальный рецепт. Берегите себя и свое зрение!



 в сравнении

Запись к врачу

Выберите адрес кабинета, дату и время визита

Если вы носите контактные линзы, необходимо их снять минимум за 30 минут до приема.

Проверка зрения осуществляется за счет компании при покупке оправы и очковых линз. Стоимость услуги без покупки - 30 рублей.

Лицензия Минздрава М-3555 от 23.02.2005